Шина Michelin X-Ice North 4 SUV 255/55 R19 111T в Златоусте
- Производитель Michelin
- Модель X-Ice North 4 SUV
-
Сезонность
Зима -
Ширина
255 -
Профиль
55 % -
Диаметр
19 " -
Индекс скорости
T (до 190 км/ч) -
Индекс нагрузки
111 (до 1090 кг) -
Шипы
Шипованные -
Тип конструкции
РАДИАЛЬНЫЙ (R) -
Способ герметизации
БЕСКАМЕРНЫЕ -
Тип профиля
широкопрофильные -
Рисунок протектора
направленный - Наличие отбойника Да
Michelin X-Ice North 4 SUV 255/55 R19 111T — зимние шипованные шины для внедорожников, которые подходят для эксплуатации на непредсказуемой зимней дороге со снегом, льдом и во время оттепели. Усиленная конструкция модели учитывает большой вес автомобилей этого класса.
Безопасно
Увеличение количества шипов для создания 22 продольных и стольких же поперечных рядов позволило улучшить сцепление со скользкой ледяной поверхностью и снегом. По сравнению с предыдущей моделью, вместо 96 шипов, здесь 250, поэтому их количество в пятне контакта больше в 2 раза.
Практично
Крестообразные канавки захватывают и удерживают снег, обеспечивая высокую проходимость на заснеженной зимней дороге.
Долговечно
Использование «раллийного» шипа из сплава железа позволяет сократить тормозной путь и повышает устойчивость протектора к износу. Это защищает шины от агрессивного воздействия химических и физических веществ, а также от чрезмерных нагрузок.
Комфортно
Оптимальная схема расположения шипов не только повышает точность торможения, но также снижает шум во время езды.
Эффективно
V-образный рисунок на беговой части шины, крупные блоки протектора и длинные кромки, которые образовались за счёт стреловидного расположения элементов, обеспечивают высокую производительность на зимней дороге. Этому также способствуют 3D-ламели.
Надёжно
Увеличение размера дренажных канавок, которые раскрываются от центра к краям, создаёт высокую устойчивость перед аквапланированием и слэшпленингом.
Купить Michelin X-Ice North 4 SUV 255/55 R19 111T в Златоусте можно в магазине «Колёса Даром».
Зимние шипованные шины, похожие на Michelin X-Ice North 4 SUV 255/55 R19 111T, в Златоусте
-
Continental IceContact 3 TA
255/55 R19 111T4.9 124 отзыва4.9 124 отзываЗабрать 9 июля32 830 ₽/ шт32 830 ₽ / шт -
Nokian Tyres Hakkapeliitta 10p SUV
255/55 R19 111T4.9 168 отзывов4.9 168 отзывовЗабрать 22 июня32 260 ₽/ шт- Шиномонтаж 0 р.
32 260 ₽ / шт
Отзывы от реальных покупателей
Андрей К.
23 янв 2020
Достоинства
Отличная управляемость, большое боковое сопротивление, выше чем у конкурентов. Очень тихая, за счет более мелких шипов, но в совокупности их площадь больше, чем у какой либо другой зимней резины. Качество шипов просто отменное, черт! Как Вы это сделали? Отлично балансируеться, мягкая структура протектора и просто огромное количество ламелей. Замечательно отводит воду и грязь.
Недостатки
Их почти нет, Единственное что смущает, так это очень мягкая боковина.
Комментарий
Это что-то. Мишлен, ребята, Вы превзошли сами себя. Я являюсь шинником, давно наблюдал за линейкой X-Ice у Michelin, 1 была более менее успешной, 2, 2+, 3 успеха на рынке не снискали. Но чувствуеться, что была проведена громадная работа над ошибками и компании Michelin удалось создать реально лучшую зимнюю шину на рынке. Да да! они точно утерли нос зеленым N. Начнем с того, что x-ice north 4 это шина нордического типа, а это то, что нужно в средней полосе России. За все время использованния ( 3.5 месяца) вылетел лишь 1 шип, и это при том, что снега так такового и не было, все шоркали по сухому асфальту. Считаю что шина крайне недооценена, в силу предыдущих поражений на рынке. Меняю шины каждую зиму, ездил на NH9, но у мишек реально зацеп лучше.
ЮРИЙ ЦУКАНОВ
08 июл 2022
Достоинства
супер
Недостатки
нет нет
Комментарий
только купил на улице лето будет зима посмотрим что это за чудо
Igor M.
10 янв 2020
Достоинства
Сразу оговорюсь - сейчас, в преддверие НГ 2020, ждать полноценного отзыва от покупателей 2019 года, живущих на Среднерусской возвышенности бесполезно! В городах снега нет, температура борется с 0 градусов Цельсия! Данные шипованные шины в городе по чистому асфальту обладают следующими достоинствами: - умеренная шумность. Не верьте комментариям, что они не шумные. люди либо впечатлительны, либо музыка на полную, либо маркетинг. Но они чуть менее шумные чем Nokian SUV 5 и заметно тише Toyo OpenCountry. Но даже при хорошей шумке есть этот гул ближе 100км и его ритмичное завывание. НО нет шиповок без этого симптома. - 2 месяца по асфальту на Honda C-RV K24 и все шипы на месте. Думаю это хороший показатель. - хорошее сопротивление качению. Не смотря на усыпанный шипами протектор и мягкую резину, данная модель стартует со светофора без сильной "задумчивости". На этом пока все. Отпишу позже когда наступит настоящая русская зима.
Недостатки
Скажу честно, поддавшись маркетингу, ожидал более низкого уровня шума. Хотя всю жизнь зимой езжу только на шипованной резине, думал ну вот. Шум есть, но ниже, чем у эксплуатируемых ранее Nokian SUV 5 и Toyo OpenCountry. Других недостатков не замечено. Придет настоящая зима - посмотрим.
Комментарий
Мое ИМХО - в эру глобализации все товары в одной ценовой группе обладают примерно схожим уровнем потребительских свойств. Отличие в качестве маркетинга. Поэтому отзывы типа "Лучшая зимняя резина на которой я когда-либо ездил" и "Самая ужасная резина" отметаю на старте. 235/60/R18. Резина четкая, стоит своих денег, но это по состоянию на ноябрь-декабрь 2019 в Москве. Придет настоящая зима - напишу отдельно. 10.01.2020: Ну вот и пришла Зима. На новогодних выпал первый хороший снег. Ездил на дачу по ничейной дороге после снегопада (укатанный отпалированный снег). Управляемость и торможение на Ура! Как и ожидалось снег и лед - стихия этой шины. Четкое управление, направление держит, торможение отличное.
Кузнецов Сергей
12 окт 2019
Достоинства
Очень тихая. Шипов много, сейчас прохожу обкатку, никаких проблем нет. Отличные шины за вменяемую цену.
Недостатки
не обнаружил
Комментарий
Взял для VW Tiguan, сейчас прохожу обкатку. На удивление, даже на мокром асфальте ведёт себя отлично.
Лобанов А.
31 окт 2019
Достоинства
Уравляемость даже при плюсовой температуре лучше чем на летней недорогой корейской резине. Для шиповки шум умеренный. Внешний вид-субъективно и для меня маловажно.
Недостатки
Размер 245/60/18, мало распространённый и дорогой, можно было взять например 235/60/18 на 10тр дешевле за комплект. У других производителей разница на этот размер не такая значительная. Не бесшумная, после 100км/ч появляется звух похожий на звук от вертолёта, летящего достаточно далеко. При этом на обкатке, первые десятки км было ещё шумнее.
Комментарий
До этого 6-ть лет зимой использовал хаку 7, устраивала вполне, но в прошлом году пара колёс потеряла геометрию и стала подбивать на скорости. X-ice4 попробовал прошлой зимой, купил такую жене на машину в 16м радиусе, понравилась. Решил не эксперементировать и не экономить на безопасности, взял такую же себе. По асфальту на удивление нравится, зима пока не пришла.
Александр Г.
30 дек 2019
Достоинства
Надежные, умеренно шумные, хорошо держат дорогу в различных климатических условиях, отличный дизайн, большое количество шипов по сравнению с конкурентами, шипы не вылетают В подарок получаешь 3000 на платную парковку в Москве.
Недостатки
Не обнаружил
Константин Оржеховский
26 май 2019
Достоинства
Низкая шумность, мягкость, отличная информативность и хорошо выраженная нулевая зона
Недостатки
Дорогая резина, возможно высокая склонность к износу
Комментарий
Я бы и не покупал эти шины, если бы не скидка от очень популярного шинного магазина. Думал что шины буду достаточно старые, залежавшиеся на складе, но нет - все шины были выпущены в феврале 2019 (3 месяца назад). Я купил эти шины в связи с переходом с 19-х дисков на 20-е и я думал что станет немного жестче на наших дорогах, но нет - мои 19-е колеса гудьер оказались намного более твердыми и не комфортными. Теперь все дорожные стыки и неровности проезжаю тише и не с таким сильным ударом и отдачей на кузов и руль. Так же пропал увод автомобиля в сторону, который был на старых шинах не смотря на идеально выставленный развал. На этих шинах очень хорошая нулевая зона и не так сильно чувствуется колейность. На момент написания отзыва я проехал всего 200 км, и не было возможность протестировать их в сильный дождь, но через пару месяцев я обязательно дополню отзыв. В целом мне шины очень нравятся и теперь я понимаю за что просят такие большие деньги. Мне же они обошлись по цене в 12500 за штуку.
null
18 янв 2025
Достоинства
Отличная рнзина , реально тихие покрышки ,
Недостатки
Стали танцевать ламбаду после 2 сезонов
Комментарий
Резина охрененная , не придраться в плане управления , я с питера и тут много гололеда, справлялась просто отлично, но есть моменты по которым она меня не устроила на 2 зиму , на шиномонтаже все колеса стали исполнять ламбаду, колеса стали делать восьмерку. Резина из произведена в 21 году.
Mezon154
07 ноя 2024
Достоинства
отличная резина
Недостатки
слабый корд, при попадании в яму - появляется грыжа
Откин
24 мар 2025
Достоинства
Покрышка качественная, шипы хорошие, шум умеренный. Дорогу держат отлично!