Шина Yokohama iceGUARD IG55 245/55 R19 103T в Златоусте
- Производитель Yokohama
- Модель iceGUARD IG55
-
Сезонность
Зима -
Ширина
245 -
Профиль
55 % -
Диаметр
19 " -
Индекс скорости
T (до 190 км/ч) -
Индекс нагрузки
103 (до 875 кг) -
Шипы
Шипованные -
Тип конструкции
РАДИАЛЬНЫЙ (R) -
Способ герметизации
БЕСКАМЕРНЫЕ - Наличие отбойника Нет
Yokohama iceGUARD IG55 245/55 R19 103T — шипованные зимние шины для российских и европейских автомобилей. Отличаются надежностью, высокой производительностью при езде на обледенелой дороге, хорошей управляемостью и отменными тягово-сцепными характеристиками.
Модель выпущена как следующее поколение Yokohama iG35, и изготовитель утверждает, что она превосходит ее по ключевым параметрам: управляемости на влажном и сухом асфальте, льду и снегу, торможении на скользкой дороге, качестве шипов и уровне акустического шума.
Надежное сцепление
Очертания шипов претерпели изменения: фланцы в виде звездочек и сердечники усиливают сцепление. Форма шипов позволяет им лучше держаться в протекторе и не вылетать при больших нагрузках. Всего их 128 штук по 20 в ряду. Они усиливают сцепление шины с твердой обледенелой дорогой и снижают уровень акустического шума в салоне. У посадочных гнезд тоже изменилась форма. Они плотно облегают шипы и предотвращают их смещение.
Повышенная безопасность
Состав резиновой смеси остался таким же. Это классический рецепт для всех шин IceGUARD. Гидрофильная пористая масса впитывает в себя водяную пленку с поверхности касания с дорогой и предотвращает скольжение шины. Силика и масло апельсина улучшают сцепление на снегу и влажной трассе. Эластичный полимер поддерживает твердость протектора и не дает ему деформироваться на сухом асфальте.
Отличная управляемость
V-образный рисунок протектора отлично подходит для быстрой езды по зимним дорогам. Жесткое по структуре центральное ребро повышает управляемость на снегу, асфальте и льду.
Купить Yokohama iceGUARD IG55 245/55 R19 103T в Златоусте можно у нас, в магазине «Колёса Даром».
Зимние шипованные шины, похожие на Yokohama iceGUARD IG55 245/55 R19 103T, в Златоусте
-
Nokian Tyres Hakkapeliitta 10p SUV
245/55 R19 107T4.9 168 отзывов4.9 168 отзывовЗабрать21 260 ₽/ шт- Шиномонтаж 0 р.
21 260 ₽ / шт -
Gislaved Spike Control (ex. Bridgestone)
245/55 R19 107T5 1 отзыв5 1 отзывЗабрать 9 июля14 520 ₽/ шт14 520 ₽ / шт -
Ikon Autograph Ice 10 SUV
245/55 R19 107T5 2 отзыва5 2 отзываЗабрать 22 июня20 800 ₽/ шт- Шиномонтаж 0 р.
- Доп. гарантия
20 800 ₽ / шт -
Michelin X-Ice North 4 SUV
245/55 R19 107T4.9 911 отзывов4.9 911 отзывовЗабрать 22 июня43 850 ₽/ шт43 850 ₽ / шт
Отзывы от реальных покупателей
null
26 дек 2024
Достоинства
держит дорогу, мягкая шума мало
Недостатки
не заметил пока, еще прислушиваюсь
Комментарий
С этой липучкой передумал на шипы переходить. На накате из снега держак не хуже Чистый лед конечно не так, как шиповки, но все равно держит, и он у нас редкость.
Евгений Ерошкин
21 фев 2024
Достоинства
Всё пришло быстро. В пункте обслуживания вежливый компетентный персонал.
Недостатки
Не выявлено
Комментарий
Всё понравилось. Так держать!
null
23 окт 2023
Достоинства
Низкий уровень шума, предсказуемость на асфальте, соотношение цена /качество
Недостатки
К колее не равнодушна, но предсказуема. Очень узенько смотрится протектор...+ для льда/возможно, - для снега..посмотрим. Если с износостойкостью проблем не будет - шикарный вариант, за эти деньги
Комментарий
Сравниваю с нордман7, у которого на третью зиму стерлись 80%шипов ( не выпали, а именно стерлись, оставив алюминиевую гильзу в шине) при пробеге 5-5.5 тыс. км за сезон. У двух покрышек полез корд, в общем - хороша, пока новая. Итак, вернёмся к йоке.. Голый асфальт около ноля С - тише нордмана, руль лёгкий, поведение понятное, предсказуемое, в колею всасывает, но без экстрима Лёгкая наледь после дождя со снегом -4с : ничем не отличается от голого асфальта. Чуть менее комфортна при проезде рельсов и лежачих, чем нордман. Слегка больше гуляет в колее, по зацепу разницы не заметил, по шуму - заметно тише. Посмотрим как с износоустойчивостью дела пойдут, пока доволен
Сергей Филиппов
14 апр 2021
Достоинства
Качество материала, износостойкость, управление, шум
Недостатки
Проблематично трогаться на льду
Комментарий
Долго выбирал какую резину купить, но остановился на этой. Брал на Lancer 9 r15. Не знаю, чего люди пишут, что нет сцепления с дорогой, но у меня всё идеально. Эта резина летала по трассе 180, идеально держит снег, если заднюю часть автомобиля начинало сносить, корректировал рулём и газом - всё круто, каждый поворот, я залетал на ручнике - все шипы на месте. В рыхлом снегу гребёт хорошо, но я залезал туда, где даже патриотам было бы проблематично выбраться. Да, на льду проблематично трогаться, но так у каждой резины, наверное. За свои деньги это офигенная резина. Первые 500км была шумновата, потом всё становилась тише и тише.
Дмитрий
05 ноя 2017
Достоинства
Хорошая цена, отличное качество, шумность умеренная
Недостатки
не обнаружил
Комментарий
Хотите - верьте, хотите - нет, а дело было так: резина ездила зимы 2011-2016, а также летом 2015, 2016, 2017 года. Зимой 2016 оставалось еще примерно 30% шипов. Отъездил все зимы без нареканий. После этого лета ни осталось ни одного шипа, но резина еще держит, правда очень плохо, но аккуратно ездить можно. В этот год буду покупать такую же точно, так как не видел еще таких колес - которые выдержали бы столько. Примерный пробег резины удивил - больше 100000 км зимой, и летом. Советую всем - резина отличная.
Александр Черцов
15 дек 2020
Достоинства
Тихая, по льду гребет отлично просто. По сухому асфальту держит дорогу тоже отлично, по трассе не водит как на некоторых нордманах.
Недостатки
За свои деньги не обнаружил, отличная шиповка!
Комментарий
Катаю первый сезон. После нордман 7 тишина! У корейцев с шумкой не очень хорошо дела обстоят, поэтому искал что-то тише нокиан и нордман. Многие пишут что держак плохой на ледяной трассе - не верьте! Как вкопанная, 100-110 держит отлично, выше скорость не поднимал - лёд! Покупал за 2500+-, по программе "гарантия лучшей цены" По льду гребет отлично, шипы вгрызаются, трогаюсь без проблем в подъем. Единственное что не могу сказать - как ведет себя по глубокому рыхлому снегу - климат такой, что сплошные гололеды, снег не часто бывает. Если вдруг зима будет снежная - отзыв дополню. За цену 2500+ однозначно рекомендую!
Владимир
02 ноя 2017
Достоинства
7 сезонов отъездил, более 160000 км. потерял около 15 шипов, резина практически не износилась.
Недостатки
Победитовые шипики стерлись почти полностью.
Комментарий
если на Вашем автомобиле эта резина шумит, тогда смените автомобиль. На моей тойоте королле шума от этой резины нет.
Mihail
30 мар 2016
Достоинства
Дорогу держит отлично! Что лед, что снег.
Недостатки
Не выявлено.
Комментарий
За сезон все шипы на месте.
null
19 фев 2024
Достоинства
проезжают везде
Недостатки
не нашел
Комментарий
Не нашел никаких недостатков для себя. Хорошие бюджетные шины. Ведут себя прекрасно на снежном покрове, особенно после того как снег немного подтаял и потом опять замерз. По шуму тише, чем ранее использовавшиеся. До этого были наши, которые очень ужасно гудели, а еще и вибрировали. Поэтому есть с чем сравнить. Неоднократно попадал уже в ледяную колею, держат уверенно, никуда не выпрыгивают, не заносит и так все устраивает
Артем Ковалев
21 ноя 2022
Недостатки
Привезли грязные запачканые шины. Даже не обматали стреч лентой.